ПАО «НБАМР»

Олег Дарькин назначен генеральным директором ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства»

Решение о смене руководителя принято на совете директоров, состоявшемся во вторник, 13 февраля.  

Олег Михайлович Дарькин является действующим генеральным директором ООО «Аква-Инвест» - организации, входящей в ГК «ТИГР» Сергея Дарькина и занимающейся добычей и производством краба. Стоит отметить, что  Олег Дарькин с 2009 года занимал должность заместителя генерального директора, а в 2011 – 2014 годах  - руководителя организации.

Александр Шуматов, возглавлявший «НБАМР» с 2022 года, продолжит работу в Тихоокеанской инвестиционной группе.

По итогам 2023 года «Находкинская база активного морского рыболовства» в полном объеме завершила освоение квот на вылов рыбы и морепродуктов. Так, к примеру, доля НБАМР от общего объема выловленного в дальневосточном бассейне кальмара, составила 32, 2%.

По словам Сергея Дарькина, президента ГК «ТИГР», несмотря на непростые экономические и политические условия, ряд других  негативных внешних факторов, «НБАМР» и другие компании группы рыбопромыслового сектора, продолжают стабильно работать и развиваться.

Так, группа компаний «ТИГР» впервые в России организовала замкнутую холодильную цепь доставки рыбопродукции по единому тарифу с Охотского и Беренгового морей до основных портов в Китае: Далянь и Циндао, а также – в любую точку России, - отметил Сергей Дарькин, президент ПАО «ТИГР», - Это стало возможным за счет объединения под единым оператором всех звеньев цепи: собственных рыбопромысловых судов, рефрижераторного флота, портовых мощностей Владивостокского морского рыбного порта и находкинской открытой базы бункеровки рыболовного флота,  холодильных складов, железнодорожных путей, а также парка контейнеровозов, обеспечивающего доставку рыбопродукции до двери конечного получателя».