ПАО «НБАМР»

«Находкинская база активного морского рыболовства» получила благодарность правительства Приморского края

Александру Шуматову, генеральному директору ПАО «НБАМР» вручена благодарность министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергея Дубовицкого за помощь в организации и проведении в 2023 году во Владивостоке регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Всероссийские соревнования среди представителей рабочих профессий проводятся по 248 компетенциям в три этапа. В прошлом году владивостокский Дальрыбвтуз традиционно проводил региональные олимпиады по трем направлениям: выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы, обработка водных биоресурсов и прибрежное рыболовство.

НБАМР оказала содействие в проведении всероссийского соревновательного движения -  предоставила рыбу для ее использования в конкурсных заданиях чемпионата.

Находкинская база активного морского рыболовства на протяжении многих лет сотрудничает с Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом по различным направлениям: от проведения спортивных соревнований до организаций практик студентов с их дальнейшим трудоустройством.