ПАО «НБАМР»

Консервы ГК ПАО "НБАМР" получили Гран-при на Приморской специализированной ярмарке продуктов питания в г. Владивосток

«Сардина тихоокеанская натуральная» и «Печень минтая натуральная» производства ООО «Дефриз» (входит в группу компаний ПАО «НБАМР») получили ГРАН – ПРИ на Приморской специализированной ярмарке продуктов питания, проходившей 27-28 сентября в г. Владивосток.

Экспертная комиссия оценивала участников по пяти критериям, среди которых: вкусовые качества продукции, соответствие государственным стандартам и техническим условиям производства, соблюдение санитарно-технических условий производства.

Консервы «Сардина тихоокеанская натуральная с добавлением масла» заняли второе место в профессиональном конкурсе на лучшую продовольственную продукцию.

Александр Шуматов, генеральный директор ПАО «НБАМР», подчеркнул, что «продукция, произведенная в море, обладает особыми вкусовыми качествами. В ГК НБАМР выпускают до 120 000 тонн готовой продукции в год, в том числе из кальмара, минтая, лемонемы и макруруса. В состав флота ГК НБАМР входит один из крупнейших в мире плавзаводов «Царь», способный производить до 350 000 банок консервов в сутки».

По словам организаторов, профессиональный конкурс способствует содействию производства конкурентоспособной, высококачественной продукции и насыщение ею потребительского рынка Приморского края, а также привлечению внимания государственных, законодательных, исполнительных органов власти, промышленных структур и общественности к необходимости обеспечения населения региона безопасными продуктами питания.